Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




«Будет цирк»: в Киеве объяснили, почему Порошенко не торопится ввести военное положение

09.07.18

Украинские власти вряд ли в ближайшее время введут военное положение, так как это будет означать конец для власти президента Петра Порошенко. Такое заявление в воскресенье сделал бывший разведчик националистического полка «Азов» Сергей Коротких.


По его словам, на сегодняшний день такой приказ будет воспринят однозначно негативно как в обществе, так и в армии, поскольку военное положение отменит запланированные на следующий год президентские выборы. Кроме того, офицеры ВСУ могут попросту отказаться выполнять это распоряжение.


«В сложившейся ситуации введение военного положения будет каким-то цирком. Всем обществом и военными это будет восприниматься как попытка установления диктаторского режима», — отметил Коротких.


Экс-разведчик также считает маловероятными активные военные действия со стороны украинских силовиков в Донбассе в ближайшее время. Он полагает, что «кровавая провокация станет крахом президентства Порошенко».


В свою очередь депутат Верховной рады Антон Геращенко напомнил, что с просьбой не объявлять военное положение к Киеву ранее обращались западные партнеры, которые опасались, что Россия в этом случае примет ответные меры, сообщают украинские СМИ.


Напомним, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, которая, вероятнее всего, станет кандидатом в президенты в 2019 году, заявила о возможности введения военного положения на Украине. Политик считает, что таким образом Порошенко может попытаться отменить выборы, чтобы сохранить свою власть.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS