Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




«Это невозможно для Украины»: в Раде испугались последствий встречи Путина и Трампа

18.07.18

Украинская партия «Оппозиционный блок» боится, что после переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа конфликт в Донбассе решится без учета интересов Киева. Об этом заявил лидер фракции политической силы в Верховной раде Юрий Бойко.


Он отметил, что диалог глав двух государств способствует снижению напряжения в мире, в том числе конфликта на Украине. При этом он заявил о неправильном проведении переговоров, в которых не принял участие Киев, и предсказал возможные последствия встречи в Хельсинки.


«Может так случиться, что без нас будет принято какое-то решение, а это невозможно для страны (Украины)», — цитирует пресс-служба партии слова Бойко.

Политик полагает, что вопрос достижения мира в Донбассе должен быть инициирован Киевом.


«Это наша территория, наша проблема, это конфликт на нашей территории, который должен быть завершен», — считает член Рады.

Встреча Путина и Трампа прошла в финской столице 16 июля. В ходе переговоров лидеры двух государств обсудили актуальные вопросы мировой повестки и развитие двусторонних отношений.


Напомним, власти Украины начали военные действия против Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о своей независимости после государственного переворота в стране в 2014 году. Ситуация в Донбассе продолжает накаляться, несмотря на вступившее в силу с 1 июля «хлебное» перемирие. Киевские боевики продолжают нарушать режим прекращения огня и не раз пытались прорвать линию обороны.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS