Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Украинцам запретили выезд на заграницу

01.08.18

План противодействия оттоку населения разработал кабинет министров Украины. он предусматривает введение дополнительных запретов на зарубежные поездки для отдельных категорий украинских граждан, сообщает DEITA.RU.


Теперь выехать заграницу не смогут злостные алиментщики, молодые люди призывного возраста, а также специалисты узкого профиля и безработные. Как пишет РИА ФАН, авторы инициативы уверены, что подобные меры позволят «защитить честь и достоинство» среднестатистического украинца, а также мотивировать его на жизнь и деятельность на родине.


Идею уже с успехом начали претворять в жизнь. Украинской семье запретили выезжать в Словакию на заработки под предлогом того, что им предоставлялись субсидии за оплату коммунальных услуг. В связи с этим, семье придется выплатить государству около 60 тысяч рублей и тогда только их выпустят из страны. В противном случае их фамилию занесут в черный список.


Юрист высшей категории Василий Макаренко уверен - такие случаи типичны для современной Украины, а в обозримом будущем «запреты на выезд» могут стать тотальными.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Земляк | 01.08.18 17:54


Так, а что здесь необычного? В России тоже выезд за границу запрещен алиментщикам, должникам и бывшим осужденным по тяжелым статьям, работникам силовых структур. . Украина здесь не исключение. Это нормальная мировая практика.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS