Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Почти половина украинцев не хочет ассоциировать себя со своей страной

17.08.18

Почти половина жителей Украины не хочет ассоциировать себя со своей страной. К такому выводу пришел руководитель аналитической группы «Социопрогноз» киевского пресс-клуба Михаил Пересунько, выступая на брифинге в Киеве.


По его словам, социологи провели опрос, спросив у украинцев, кем они себя чувствуют в первую очередь. В результате 59% признались, что считают себя гражданами Украины, 26% — жителями своего места, 8% — европейцами и 6% — гражданами мира.


В некоторых отдельно взятых городах эти показатели сильно разнятся. Так, например, в Одессе лишь 38% жителей считают себя гражданами Украины и 3% — европейцами, остальные предпочитают ассоциировать себя с родным городом. В Харькове 39 горожан считают себя украинцами, 4% — европейцами, 45% — харьковчанами.


При этом почти половина (46%) одесситов считает унитарную форму правления страной идеальной в данный исторический период. Примерно столько же (44%) придерживаются федеративного устройства государства. В Харькове же сторонников унитарной формы оказалось чудь больше (46%), а федеративное устройство поддерживают 28% жителей.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

виктор | 18.08.18 23:16


Як кажуть на Украiнi--- Вам що Украiна в борщ насрала В самом то деле всякую хрень пишете про Украину-- Вы бы лучше за порядком в России следили-- бардак на бардаке и бардаком поганяет


Земляк | 17.08.18 16:12


Кто не считает себя гражданами Украины -- Чемодан, вокзал, Россия.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS