Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




«Понимают последствия»: эксперт прокомментировал опрос украинцев по разрыву Договора о дружбе с РФ

12.12.18

Украинцы понимают и осознают последствия разрыва Договора о дружбе с Россией. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, комментируя результаты опроса, проведенного украинским телеканалом NewsOne.


Социологическое исследование показало: 93% респондентов считают, что Москва выиграет от разрыва Киевом Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Лишь 7% опрошенных выразили противоположное мнение.


«Они понимают последствия и тот факт, что украинская экономика до сих пор в очень значительной степени зависит от России», — сказал Жарихин в комментарии RT.


При этом он подчеркнул: необходимо учитывать, что NewsOne относится к оппозиционным украинским телеканалам. Следовательно, большая часть его телезрителей критично настроена по отношению к действующим властям Украины. В целом же, считает эксперт, этот соцопрос нельзя назвать классическим.

Ранее телеканал NewsOne в своем эфире провел голосование. Зрителям предлагалось ответить на вопрос, в чью пользу — Москвы или Киева — сработает прекращение действия Договора о дружбе межу странами. По данным телеканала, свое мнение выразили 10 188 человек.


Напомним, 11 декабря в газете Верховной рады «Голос Украины» был опубликован закон о прекращении действия Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией. Закон вступит в силу 12 декабря. До этого украинский президент Петр Порошенко подписал документ.


Отношения между Киевом и Москвой ухудшились после проведенного в 2014 году Майдана на Украине. Новое руководство страны, пришедшее к власти в результате госпереворота, решило разорвать все политические, экономические и культурные связи с Россией, и объявило курс на «евроинтеграцию». С этого времени Киев стал придерживаться антироссийской риторики.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Лена Соколова | 17.01.19 06:36


Канал "Ньюс ван" такая же оппозиция, как я балерина. Он принадлежит куму Путина Медведчуку. Я лично его не смотрю, т.к.все полиОлухи и Ыксперты в студии меня сильно раздражают, а голосовать там можно сколько угодно раз с одного номера, поэтому их опросы брехливые.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS