Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




На Украине семья лишилась квартиры из-за кредита на мобильный телефон

28.12.18

Жительница Киевской области лишилась квартиры из-за кредита на покупку мобильного телефона, полученного в 2006 году, пишет издание Politeka.


По словам женщины, кредит она брала не для себя, а для знакомого. Всего она одолжила у банка 3100 гривен (около восьми тысяч рублей по нынешнему курсу).


Через десять лет после этого ей позвонили из исполнительной службы и попросили сообщить банковские реквизиты для перечисления денег с продажи квартиры.

Когда женщина выяснила подробности, оказалось, что знакомой не выплачивал кредит, а ее квартиру продали за долги. В 2014 году задолженность составила 39 тысяч гривен (100 тысяч рублей), после чего банк подал на нее в суд.


Она отметила, что за все это время ей ни разу не звонили из банка. Повестки в суд приходили по адресу прописки, где никто не живет. После вступления решения суда в силу, сотрудники исполнительной службы продали квартиру на электронных торгах.


Оценка недвижимости, в которой проживала семья женщины, также проводилась заочно и составила 800 тысяч гривен (более двух миллионов рублей), хотя реальная стоимость квартиры, отмечает издание, – более миллиона гривен.


Всего женщина получила от продажи квартиры 400 тысяч гривен (более миллиона рублей). Теперь она намерена подать апелляционную жалобу.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS