Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Клинцевич оценил заявление Порошенко о готовности стать премьером

10.06.19

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление экс-президента Украины Петра Порошенко о готовности занять кресло премьер-министра, отметив, что глава государства Владимир Зеленский не может не понимать, что такое назначение грозит катастрофой.


В воскресенье Порошенко заявил, что готов стать премьером в случае победы его партии "Европейская солидарность" на досрочных парламентских выборах.


"Конечно, решающее слово останется за украинскими избирателями. В то же время и Владимир Зеленский не может не понимать, что Петр Порошенко в должности премьер-министра Украины – это катастрофа. И для страны – этот процесс, правда, может быть растянут во времени, и для него лично как президента", - написал Клинцевич на своей странице в Facebook.


По мнению сенатора, Зеленский, "руководствуясь даже элементарным инстинктом самосохранения, должен делать все, чтобы партия Петра Порошенко не только не набрала значительное число голосов на выборах в парламент, но и вообще не попала туда".


"Но такой результат со стопроцентной вероятностью не будет достигнут, если новый президент вздумает посоревноваться с прежнем в части антироссийской риторики. Здесь Петру Порошенко нет равных", - добавил Клинцевич.


Порошенко после проигрыша на президентских выборах в апреле заявил, что не намерен уходить из политики. Партия "Блок Петра Порошенко" перед досрочными выборами в Верховную раду сменила название на "Европейскую солидарность".


Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS