Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Зарплату чиновников на Украине решили привязать к средней по стране

11.02.20

В этом году государственный аппарат правительства Украины будет сокращен на 10 процентов. Кроме того, размер зарплаты министров и их заместителей планируется привязать к средней по стране. С такой инициативой выступил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.


«Мы продолжаем оптимизировать государство. В этом году минимум на 10% мы сократим весь государственный аппарат. Большая экономия нами предусматривается за счет внедрения IT-инструментов», – заявил Гончарук.


Вместе с тем он отметил, что теперь сведения о размере зарплаты министров будут публиковаться ежемесячно. Однако, уровень выплат для чиновников, занимающих высшую должность в правительстве, пока обсуждается. На сегодняшний день есть решение о том, что она будет равняться от трех до пяти средних зарплат по стране. То есть от 1,2 до 2 тысяч долларов, сообщает РИА Новости.


Напомним, в конце января министр образования и науки Украины Анна Новосад пожаловалась на низкую зарплату, чем вызвала гнев со стороны жителей страны. Чиновница заявила, что ее зарплата в месяц составляет около 36 тысяч гривен, то есть 91 тысячу рублей. По ее мнению, этой суммы достаточно для жизни, но не хватает для того, чтобы содержать ребенка.


Как позже стало известно, чиновница в Киеве имеет в собственности квартиру. Об этом свидетельствуют изменения в ее имущественной декларации. Новое жилье площадью 46,6 квадратных метра в украинской столице Новосад приобрела в компании «Дисбуд». Цена объекта недвижимости составила 944 200 гривен, или 38 480 тысяч долларов.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS