Главная  /  Новости  /  Новости Украины Дежурный по сайту

Новости Украины

Все новости Украины




Посольства Украины получили 17 писем с частями животных и взрывчаткой

05.12.22
Украинские посольства по всему миру получили 17 писем со взрывчаткой или частями животных, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью CNN.

По его словам, это целенаправленная кампания, которая призвана посеять страх и запугать украинских дипломатов.

А далее Кулеба, то ли после разговора в пранкерами Вованом и Лексусом, то ли после неудавшейся попытки обвинить Россию в ракетном ударе по Польше, проявил неожиданную для современной украинской дипломатии сдержанность и заявил, что несмотря на «великий соблазн» обвинить в этом Россию, но пусть все выводы сделает следствие.

Министр не уточнил, посольства в каких именно странах получили угрозы, но обещал по этому поводу выступить с официальном заявлением в ближайшем будущем.

В последние несколько дней стали появляются один за другим сообщения о посылках с опасными «сюрпризами» в Испании. Так, посылки со взрывчаткой получила украинская дипмиссия в Мадриде, оружейная компания Instalaza, Министерство обороны Испании, на авиабазу Торрехон-де-Ардос.

Позже стало известно, что 24 ноября испанская полиция успела перехватить конверт, в котором якобы находилось «пиротехническое средство», предназначенное для премьера Испании Педро Санчеса.

А после еще одну посылку со взрывчаткой обнаружили в посольстве США в Мадриде. Посылку обезвредили.

В свою очередь, российская сторона осудила «любые угрозы и террористические акты, особенно направленные против дипломатических представительств», об этом заявило посольство в Испании.

"Золото Уссурийска"


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS