Главная  /  Новости Уссурийска  /  Самое обсуждаемое Дежурный по сайту

Субботник пройдет в 231 дворе Уссурийска

12.04.16

Участие в уборке общедомовых территорий примут 2753 человека.

Как рассказали в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами администрации Уссурийского городского округа, 23 апреля субботники пройдут во всех микрорайонах города. Самыми активными в организации работ по благоустройству придомовых территорий стали территориальные округа «Междуречье», «Доброполье», «Центральный», «Южно-Центральный», «Южный».

«В Междуречье жильцы многоквартирных домов планируют не только убрать мусор, оставшийся после зимы, но и высадить саженцы около новостроек, – пояснили в управлении по связям с общественностью и взаимодействию с силовыми структурами. – В Доброполье активисты уберут сквер, а, например, жители ул. Плеханова, 45, планируют покрасить спортивную площадку, расположенную рядом с домом».

К участию в субботнике подключились трудовые коллективы МУП «Уссурийск-Водоканал», МУП «Уссурийск-Электросеть», МУП «Тепловые сети». Они будут убирать излюбленные места отдыха горожан – берега Солдатского озера и дамбу от ул. Пушкина до ул. Чичерина. Также планируется, что коллективы муниципальных предприятий примут участие в благоустройстве проспекта Блюхера, придорожной полосы от кольца на ул. Ленинградской до КПП Новоникольска.

Работники администрации Уссурийского городского округа выйдут на очистку от мусора Старого центра, уберутся в сквере на Агеева в районе Семи ветров, приведут в порядок газоны по нечетной стороне ул. Ленина от ул. Крестьянской до ул. Комсомольской, а также от ул. Плеханова до ул. Крестьянской, очистят пустырь на ул. Краснознаменной, 155.

К уборке города в этом году присоединяться волонтеры. Десант из добровольцев высадится в поселке Черняховском, в парке «Зеленый остров», около волейбольной площадки на ул. Плеханова и в сквере «Лес Победы».

Напомним, общегородской субботник проходит в рамках двухмесячника по благоустройству. Все жители могут принять участие в наведении порядка в своих дворах, гаражных кооперативах, детских и спортивных площадках, в парках и скверах. В день проведения субботника прием опавшей листы и веток на полигоне ТБО будет осуществляться бесплатно.


Администрация УГО



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Местный | 13.04.16 07:04


Город запустили до такой степени, что никаких специалистов не хватит, чтобы его привести в порядок. В субботники ( как мы все знаем) обычно выходят и стар, и млад, чтобы привести в должное состояние городскую ( или сельскую) территорию. Так что, веник в руки и на субботник!


ууууууу | 13.04.16 05:06


А где специалисты, которые должны ежедневно в течении рабочего дня исполнять вышеуказанные услуги, которые мы ежемесячно исправно оплачиваем??????


Виктория | 13.04.16 10:23


Эти специалисты (причем сразу полный автобус людей выгружают в оранжевой униформе) на Ленина, 101. И натирают они там асфальт воском, чуть ли не с мылом его намывают..Каждое утро такая картина.


Горожанка | 12.04.16 11:09


Уссурийск! Поднимайся! Бери лопаты! Грабли! Веники! Все на уборку родного города и наведение чистоты и порядка! Вычистим от мусора скверы, парки, речки, косогоры, сопки, пустыри. Пусть каждый приберёт от мусора территорию возле своего дома: побелит- покрасит деревья, бордюры, скамейки, грибки. Мусора вокруг стало там много, что природа уже не выдерживает, а вопиет! Высадим деревья, елочки, кустарники, вернем нашему городу славу самого зеленого города России!



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS