Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



100-летний ветеран Второй мировой продолжает работать почтальоном

27.08.14
100-летний ветеран Второй мировой продолжает работать почтальоном

Шотландец Уолтер Шарп, который во время Второй мировой войны участвовал в боевых действиях в Италии и в Африке, продолжает работать почтальоном, несмотря на весьма почтенный возраст. 

Ветеран, который недавно отметил свой вековой юбилей, говорит, что ежедневно встает в 6 утра вовсе не ради денег, сообщает Mirror.

"Мне просто нравится быть хорошим соседом и помогать людям", — улыбаясь говорит шотландец, который каждый день ни свет ни заря выходит из дома вместе со своим терьером Гарри.

Самый пожилой почтальон в мире живет в городе Фолкерк в центральной части Шотландии. Уолтер Шарп работает разносчиком газет уже 35 лет. В 1979 году он ушел на пенсию, проработав много лет в сталелитейном цехе одной из местных фабрик, однако не захотел прекращать трудовой деятельности.

"Ты живешь, пока можешь ходить и действовать", — говорит 100-летний почтальон. 67-летний сын Уолтера Брайан гордится своим отцом и называет его своим главным учителем и образцом для подражания.

По словам Шарпа, именно непрерывная деятельность стала для него ключом к долголетию. Соседи ветерана Второй мировой говорят, что у него столько сил, как будто он как минимум вдвое моложе своего реального возраста.


Вести.ру



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS