Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Затравленный японский школьник платил одноклассникам миллионы

14.02.17

Совет по делам просвещения Иокогамы признал, что 13-летний школьник отдал крупную сумму одноклассникам, чтобы прекратить издевательства.


В январе чиновники говорили, что не могут определить, вызваны ли выплаты жестоким отношением сверстников. В понедельник глава Совета Юко Окада принесла публичные извинения и заявила, что изменила свое мнение.


Ученика начальной школы, имя которого не разглашается, начали травить сразу после переезда его семьи из префектуры Фукусима. Они были вынуждены сменить место жительства после землетрясения 2011 года и аварии на АЭС «Фукусима-1». По данным родственников, всего школьник передал своим одноклассникам около 1,5 млн иен (почти 770 тыс. руб. по курсу ЦБ).


Как удалось выяснить, мальчик платил одноклассникам деньги во время учебы в пятом классе за совместное времяпрепровождение, например, за игру в компьютер и, как предполагается, чтобы не подвергаться травле. Дети выпрашивали у школьника деньги, так как думали, что его семья должна была получить госкомпенсацию за события в Фукусиме.


Проведенное расследование не подтвердило, что передача денег сама по себе была формой измывательств, однако были установлены иные случаи травли. Например, мальчика обзывали «микробом» или «бактерией», подразумевая радиоактивное заражение. Издевательства происходили в 2011 году, родители учащегося обратились в школу и в полицию в 2014 году.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS