Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Теракт - обыденность для мегаполиса или почему лондонцы не испугались атаки

23.03.17


Жители Лондона без паники отреагировали на произошедший в среду теракт около здания британского парламента. Оказавшиеся неподалеку от места инцидента лондонцы рассказали, что не поддались панике и продолжили заниматься своими обычными делами, считая, что подобные происшествия являются частью жизни в мегаполисе.


Два инцидента произошли в среду в Лондоне — на Вестминстерском мосту и на территории, примыкающей к зданию парламента. Автомобиль сбил прохожих на Вестминстерском мосту, затем врезался в здание. В результате теракта, по последним данным, погибли четыре и пострадали по меньшей мере 20 человек. В городе повышены меры безопасности.


Район и близлежащие улицы около здания парламента были оцеплены в течение нескольких часов до позднего вечера, полиция и спецслужбы работали на месте происшествия. Однако лондонцы, оказавшиеся около здания парламента, похоже, не были слишком напуганы произошедшим.


Микеле, сотрудник одного из правительственных департаментов, находящегося в непосредственной близости от Вестминстера, в беседе с РИА Новости рассказал, что в момент происшествия, между 14.00 и 15.00 часами по лондонскому времени, находился в офисе на рабочей встрече. Служба безопасности по громкой связи порекомендовала сотрудникам не покидать здание. "Около двух часов или около того мы провели в здании, потом нам разрешили выходить и мы, завершив работу, разошлись по домам", — сказал он.


Отвечая на вопрос, не было ли среди его коллег страха и паники, он ответил, что все отреагировали спокойно.


"Лондон — большой город, поэтому такие инциденты случаются в мегаполисах. Нам нужно это иметь в виду", — сказал он.


Линда, также работающая в британском правительстве, отметила, что паники среди коллег не было. "После работы все поспешили по своим делам", — сказала она.


Кто-то направился домой, кто-то совершал вечернюю пробежку прямо между полицейскими лентами, ограждающими здания у Вестминстера, а кто-то устремился в ближайший паб за очередной пинтой пива.


Мэр Лондона Садик Хан, комментируя инцидент, подчеркнул, что "лондонцев не запугать актами", и что Лондон был и остается великим городом.

Жители и гости британской столицы, словно внемля словам градоначальника, продолжили свою обыденную жизнь.


На Трафальгарской площади, Пиккадилли, в Чайна-тауне и Сохо — привычные для вечернего времени скопления народа, в театрах не прекратились представления и мюзиклы, люди также посещали рестораны, кафе, магазины.


И только полицейские машины с громкими сиренами, то и дело проносящиеся по улицам, напоминают о произошедшем.


Подозреваемого в совершении теракта в Лондоне зовут Абу Иззадин, он уже провел некоторое время в тюрьме за пособничество террористической деятельности, сообщила в среду вечером газета Independent.


"Иззадин, давно известный властям из-за своих связей с терроризмом, провел некоторое время в тюрьме за сбор средств, подстрекательство и прославление терроризма", — пишет издание.


В то же время американский телеканал ABC со ссылкой на адвоката Иззадина утверждают, что он еще находится в тюрьме.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS