Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Причиной крушения "Лимана" назвали туман и разгильдяйство

28.04.17


Корабль Черноморского флота РФ "Лиман", в четверг затонувший в районе Босфора после столкновения с другим судном, мог стать жертвой тумана. "Предварительно причиной случившегося называют плохие погодные условия, туман", - заявили ТАСС в генконсульстве России в Стамбуле. При этом в российском парламенте высказали иную версию ЧП, впрочем, не исключающую предыдущую. Так, первый замглавы комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что крушение, вероятнее всего, стало результатом несогласованности в действиях соответствующих служб, сообщает "Интерфакс".


В управлении информации и печати аппарата премьер-министра Турции рассказали подробности операции по спасению экипажа российского разведывательного корабля Черноморского флота "Лиман", затонувшего в проливе Босфор после столкновения с грузовым судном Того. "Как сообщили в Главном управлении береговой охраны Турции, грузовое судно "Youzarsif-H" под флагом Того столкнулось с российским разведывательным кораблем "Лиман" в районе входа в пролив Босфор. После получения береговой охраной Стамбула сигнала SOS в район столкновения были направлены спасательные судна-тягачи и скоростные катера. Из 78 членов экипажа российского военного судна 63 человека были спасены командой береговой охраны Турции, еще 15 человек подняты на борт "Youzarsif-H". Россияне чувствуют себя хорошо. Российский военный корабль затонул. По предварительной версии, причиной столкновения стал сильный туман", - говорится в сообщении.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS