Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



На Олимпиаде-2018 смогут выступить более 200 российских спортсменов

13.12.17


На зимних Играх в Пхёнчхане под нейтральным флагом смогут выступить 208 российских спортсменов, сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Как удалось выяснить «Известиям», именно такое количество олимпийских лицензий было получено за этот год.


Теперь Международный олимпийский комитет (МОК) организовал специальную рабочую группу, которая будет решать вопросы по участию российских спортсменов в Олимпиаде. 15 декабря в штаб-квартиру МОК в Лозанне отправится руководство российского комитета, чтобы обсудить технические вопросы.


В ОКР надеются, что Спортивный арбитражный суд (CAS) в ускоренном порядке рассмотрит апелляции спортсменов, пожизненно отстраненных от участия в Олимпиадах.


На традиционном годовом Олимпийском собрании, которое состоялось во вторник, 12 декабря, его участники подробно аргументировали необходимость поддержать спортсменов, решивших ехать в Корею под нейтральным флагом. В числе выступивших оказались председатель Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин, легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и многие другие.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS