Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Клинцевич: Эстония хочет угодить "хозяину" угрозами в адрес России

05.06.18

Эстония занимает подчиненное положение по отношению к США и Западной Европе и пытается угодить "хозяину" нападками на Россию, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.


Ранее экс-президент Эстонии Тоомас Ильвес в интервью "Европейской правде" пригрозил России потерей крупных городов, в том числе Санкт-Петербурга, в случае нападения на эту прибалтийскую страну. При этом он отметил, что сейчас для Таллина военной угрозы со стороны РФ нет благодаря членству в НАТО, но Москва дискредитирует страны Балтии, обвиняя их в симпатиях к нацистам.


Пушков ответил на угрозы Эстонии лишить РФ контроля над Петербургом.


"Это сегодня заданный тренд, и задан он, прежде всего, американцами и Западом", - заявил Клинцевич в эфире НСН. Прибалтийские страны, Украина, частично Грузия, отдельные страны бывшего Варшавского договора, такие, как Польша, "в информационном плане отрабатывают роль "шавок", которые должны создать шум, сделать какое-то движение", считает сенатор. "Они по своей внутренней психологии пытаются угодить "хозяину", - считает сенатор.

Он также призвал не придавать слишком большого значения словам Ильвеса и такого рода выступлениям в целом, чтобы не поднимать "значимость этих людей и глупостей, которые они заявляют".


"Никто из них не задумывается о последствиях таких высказанных суждений, двусмысленности, которая после этого возникает. Я уже не говорю про историческую и психологическую некомпетентность и пренебрежительность", - заключил Клинцевич.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS