Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Немецкие медики подарят глухим возможность слышать

23.07.18

Исследователи из медицинского центра в Германии нашли способ восстанавливать слуховое восприятие людям с ограниченными возможностями, не только прибегая к имплантации слухового аппарата, но также используя и световое излучение, сообщает DEITA.RU.


В ходе экспериментов немецкие медики изменили генетику нейронов органов слуха, чтобы те переквалифицировались на восприятие другого раздражителя. По этой причине в клеточный ДНК был запущен вирус, под действием которого вместо слуховых вибраций клетки начали воспринимать световые сигналы.


После этого в ушную раковину вживляется слуховой аппарат на основе оптоволокна, который отправляет сигнал «перепрошитым» клеткам, они его фиксируют и передают в мозг. Иными словами, заменяются раздражители, но работа слухового аппарата остается прежней.


Тестовые эксперименты уже провели на улитках, которые после установки имплантов реагировали на звуки ничуть не хуже своих здоровых сородичей.


 Разработчики уверяют, что свойства оптоволокна, в отличие от стандартных звуковых слуховых аппаратов, позволяют передавать сигнал даже в шумной обстановке.


Отоларинголог из Приморья Валентина Серпухова отметила также, что в Европе в последние 3 года набирает обороты новая наука – оптогенетика: «У этого направления серьезные перспективы. Оптогенетика направлена на возвращение слуха людям, причем даже без использования слухового аппарата, а лишь изменяя в структуре ДНК раздражители клеток со звуковых на световые. Кстати, Германия, Франция, Швейцария, Австрия и Великобритания уже начали активные эксперименты на приматах. Посмотрим, чем все это обернется».


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS