Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Facebook вновь уличили в манипуляции с личными данными пользователей

07.08.18

Крупнейшая международная социальная сеть Facebook вновь оказалась в центре внимания из-за интереса к личным данным пользователей.


Как сообщило американское издание The Wall Street Journal, руководство Facebook запросило у банков информацию о счетах своих пользователей. Речь идет о балансе средств и операциях, проводимых с помощью банковских карт. Кроме того, администрацию Facebook интересовала, где именно пользователи совершали покупки.


По информации журнала, компания обращалась в такие кредитные организации, как JPMorgan Chase & Co., Wells Fargo & Co., Citigroup Inc. и U.S. Bancorp. Журналисты полагают, что Facebook хочет расширить функционал социальной сети, позволив людям не только общаться, но и осуществлять полноценную торговлю. Еще одной новой функцией должна стать программа, которая будет предупреждать пользователей Facebook о доступе мошенников к их счетам.


Отметим, что не так давно Facebook оказалась вовлечена в громкий скандал, когда выяснилось, что компания якобы случайно передала доступ к миллионам личных данных пользователей компании, которая исследует поведение избирателей. В июне СМИ сообщили о том, что Facebook сливает личные данные пользователей производителям смартфонов.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS