Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Россия помогает США установить судьбы солдат, погибших в Корейской войне

09.08.18

Вашингтон, 8 августа. Российская сторона оказывает всю возможную помощь для выяснения судеб погибших военных из США в ходе Корейской войны, сообщила врио руководителя представительства Минобороны РФ по организации и ведению военно-мемориальной деятельности Елена Гриценко.


Гриценко рассказала, что делегация из США прибыла для участия в технических переговорах рабочей группы по войне на Корейском полуострове. Одна из четырех рабочих групп займется вопросами войны в Корее. В среду в ходе встречи стороны проведут технические переговоры, которые, в первую очередь, будут посвящены архивному поиску.


В интервью РИА Новости она подчеркнула, что российская сторона помогает коллегам из Штатов установить судьбы погибших и пропавших без вести американских военных.


По официальным данным, в Корейской войне 1950-1953 годов погибли и пропали без вести порядка 36,6 тыс. военных из США. По данным Пентагона, на территории Северной Кореи остаются останки более пяти тысяч из них.


В минувший понедельник в Вашингтон прибыла делегация РФ. Кроме участия в заседании рабочей группы по Корейской войне делегация 9 августа примет участие в торжественной церемонии у могил моряков Российского императорского флота на кладбище в Брумолле (штат Пенсильвания). Программа визита завершится 10 августа.


Отметим, в начале августа, как сообщала «Газету.ру», президент США Дональд Трамп поблагодарил лидера КНДР Ким Чен Ына за возвращенные останки военных США, погибших в годы войны, а также за письмо.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS