Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Россию обвинили в провокации и бунтах

28.08.18

Бывший командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Сергей Гайдук обвинил Россию в экономическом давлении на Бердянский и Мариупольский морские порты, чтобы спровоцировать народные бунты, сообщает DEITA.RU.


Однако эксперт Института стран СНГ Артем Журко пояснил: отставной командующий ВМС Украины продолжает нагнетать истерию вокруг тупиковой ситуации с Азовским морем, в которую Украина загнала сама себя пиратскими захватами российских кораблей. В прошлый раз, напомнил политолог, Сергей Гайдук предлагал «заминировать Азовское море» и водить торговые корабли по спецфарватеру.


Основной категорией населения, страдающей от этой ситуации, как пишет РИА ФАН, являются украинские рыбаки. Именно они опасаются выходить для лова рыбы дальше внутренних вод Украины. И именно от этой категории стоит в первую очередь ожидать каких-либо «социальных недовольств. И в этом виновата далеко не Россия.


По мнению политолога, население Украины предпочитает народным волнениям принцип «спасайся, кто может». Поэтому типичный мариупольский рыбак скорее предпочтет бросить свое традиционное занятие и уехать на заработки за территорию Украины, и вероятнее всего — именно в Россию.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS