Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Переставшим рожать жителям Южной Кореи предрекли угрозу КНДР

04.09.18

Ожидаемый уровень рождаемости в Южной Корее в этом году упадет до рекордно низкого уровня, что приведет к экономическому упадку. Об этом сказано в исследовании, проведенном по заказу Chosun Ilbo.


Эксперты прогнозируют падение рождаемости ниже коэффициента 0,96. Такой показатель соответствует рождаемости в обстановке военного времени.

«Для корейцев это станет психологическим шоком. Вероятно, это повлияет на предпочтительное число детей в семье, но может привести к еще более сильным темпам снижения», — считает соавтор исследования Ли Чул-хи (Lee Chul-hee).


Южную Корею ожидают проблемы в сферах здравоохранения и пенсионного обеспечения, считает экономист. Он предупреждает, что угроза нападения со стороны северного соседа станет более реальной, поскольку Сеулу будет все сложнее формировать армию.


Коэффициент рождаемости в Республике Корея падает с 1960-х годов. После окончания Корейской войны в 1953 году, страна столкнулась с бэби-бумом и ввела ограничения на количество детей в семье. Осложняет ситуацию глубокая патриархальность корейского общества, где родившая женщина сталкивается с дискриминацией при устройстве на работу.


В 2009 году стало известно, что Сеул объявил о проекте увеличения численности населения в стране. В рамках его реализации планировалось начать кампанию по пропаганде негативного отношения к абортам, усилить материальную поддержку семей с детьми, особенно многодетных, а также снизить возраст для начала обучения в школе. Уровень рождаемости в 2009 году составлял 1,2 ребенка для женщины. Для воспроизводства населения необходимо 2,1 рождений на женщину.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS