Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



В Нью-Йорке прошла церемония в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года

12.09.18

По традиции на месте разрушенных башен-близнецов появятся два столба света, повторяющие очертания здания Всемирного торгового центра.


Церемония в память о жертвах терактов, совершенных в США 11 сентября 2001 года, прошла во вторник в Нью-Йорке. Траурное мероприятие, трансляцию которого вели местные телеканалы, состоялось на территории мемориала у комплекса нового Всемирного торгового центра (ВТЦ).


Церемония, в которой приняли участие сотни человек, началась с минуты молчания в 08:46 по местному времени. Именно в это время 17 лет назад первый из захваченных террористами из сети "Аль-Каида" (запрещена в РФ) самолетов врезался в северную башню ВТЦ. Затем присутствовавшие на мероприятии родные жертв атаки начали зачитывать имена всех погибших - 2977 человек.


Церемония прерывалась еще несколькими минутами молчания, призванными напомнить о развитии событий в день терактов: о столкновении второго самолета с южной башней ВТЦ, третьего самолета - с Пентагоном, обрушении южной башни, крушении рейса 93 в штате Пенсильвания и обрушении северной башни.

На протяжении всей церемонии у мемориала - двух выложенных черными гранитными плитами резервуаров, по 9-метровым стенам которых струятся потоки воды - стоял почетный караул из числа сотрудников службы пожарной охраны Нью-Йорка, городского департамента полиции и транспортной полиции. Спасатели из этих служб первыми оказались на месте терактов и занимались поиском погибших, а затем - ликвидацией последствий атак.


Вечером с площадки рядом с мемориалом над Нью-Йорком по традиции взметнутся ввысь на высоту около шести километров два столба света, повторяющих очертания разрушенных башен-близнецов. Несколько десятков ксеноновых прожекторов будут светить на протяжении всей ночи.


17 лет назад 19 террористов "Аль-Каиды" захватили четыре пассажирских лайнера. Два из них они направили на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один - на здание Пентагона в пригороде Вашингтона. Четвертый захваченный самолет также направлялся в сторону Вашингтона, однако разбился недалеко от города Шенксвилл в штате Пенсильвания. В результате терактов, помимо самих экстремистов, погибли 2977 мужчин, женщин и детей, в том числе 72 полицейских.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS