Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Facebook сообщила, что не продавала третьим лицам данные пользователей

06.12.18

Американская компания Facebook заявила на фоне сообщений о получении британским парламентом доступа к внутренним документам компании, что Facebook никогда не продавала третьим лицам данные пользователей социальной сети.


"Факты очевидны: мы никогда не продавали данные людей (пользователей социальной сети — ред.)", — говорится в официальном заявлении Facebook.


Ранее сообщалось, что британский парламент получил доступ к внутренним документам компании Facebook, в числе которых может быть переписка главы социальной сети Марка Цукерберга с сотрудниками, занимающими руководящие должности в компании. Полученные документы связаны с иском компании Six4Three против Facebook, который был подан в мае этого года. Компания обвиняла Facebook в слежке за пользователями и использовании их персональных данных.


Один из адвокатов Six4Three Стюарт Гросс подтвердил в интервью телеканалу CNN, что документы были переданы британскому парламентскому комитету, однако он не знает, когда и как они были переданы. Гросс также обратился к комитету с просьбой "воздержаться от рассмотрения документов и вернуть их адвокату или в Facebook".


Ранее Британское Управление уполномоченного по информации (The UK Information Commissioner's Office, ICO) наложило штраф на американскую компанию Facebook в размере 500 тысяч фунтов стерлингов за серьезное нарушение закона о защите данных. Согласно расследованию ведомства, Facebook в период с 2007 по 2014 годы некорректно обрабатывала персональные данные пользователей, передавая их разработчикам мобильных приложений. В результате этого компания GSR получила незаконный доступ к данным 87 миллионов человек без их ведома, в том числе к данным одного миллиона жителей Великобритании. Впоследствии эта информация была использована компанией Cambridge Analytica, считают в ICO.


Газета New York Times ранее в этом году сообщила, что сотрудничавшее с Дональдом Трампом во время предвыборной кампании британское аналитическое агентство Cambridge Analytica незаконно получило данные 50 миллионов пользователей Facebook.


Cambridge Analytica — частная британская аналитическая компания, которая использует технологии глубинного анализа данных для разработки стратегической коммуникации в ходе избирательных кампаний в интернете. Facebook 4 апреля сообщил, что данные 87 миллионов его пользователей, в основном в США, были ошибочно переданы Cambridge Analytica. Британская компания в ответ заявила, что согласно контракту имела право получить данные не более 30 миллионов человек.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS