Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Новый вид цифровой болезни угрожает психике подростков

05.02.19

Европейские ученые в ходе проведенного исследования выяснили, что ежедневный «серфинг» соцсетей не менее 2,5 часов в сутки грозит возникновением подростковой зависимости от виртуального общения.


Опрос, проведенный социологами в Германии, выявил, что среди молодежи возрастом от 12 до 17 лет практически каждый третий сидит в соцсетях для того, чтобы абстрагироваться от проблем внешнего мира. По словам специалистов, это уже говорит о высокой доле зависимости в обществе.


Помимо этого, около 15% респондентов заявили, что не смогут прекратить «серфить» соцсети, если это им внезапно понадобиться, еще 13% признались, что их одолевает депрессия, когда они лишаются даже самого непродолжительного общения в чатах.


По словам главного психиатра больницы Святого Иосифа в Берлине Ириса Хаута, цифровизация всего окружающего мира происходит в течение последних 20 лет и за этот коротки срок набрала небывалые обороты. В этой связи, одним из самых актуальных диагнозов будущего в скором времени можно будет назвать виртуальную зависимость.


Хаут считает, что современным родителям нужно уделять пристальное внимание детям, в частности их жизни в интернет-среде. «Если подросток пребывает в сети больше 2-3 часов в сутки, то, как показывает современная психотерапия, он действительно может впасть в депрессию, стать апатичным и малообщительным вплоть до полного разочарования в жизни», - заявил медик.


Слишком долгое нахождение в социальных сетях может привести к формированию неправильной самооценки, фрустрации и депрессии, особенно этому подвержены дети и подростки, поэтому родители должны особо обратить внимание на их поведение, рассказала РИА Новости региональный управляющий директор и директор по медицинской части больницы Святого Иосифа (Alexianer St. Joseph-Krankenhaus) в Берлин-Вайсензее, доктор наук, психиатр Ирис Хаут (Iris Hauth)


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS