Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Пять действенных правил для оформляющих шенгенскую визу

23.04.19

Как получить шенгенскую визу, оформляя ее самостоятельно, и избежать фатальных ошибок, сообщает DEITA.RU. Публикуем несколько моментов, которые обязательно нужно знать.


Первое – сотрудники консульства хотят быть уверены, что турист не станет нелегально работать или вступить в брак с местным жителем в стране Шенгенского соглашения. Вам будет проще получить разрешение на въезд, если вы покажете купленные билеты в обе стороны, выписку о сумме на вашем банковском счёте и, при желании, свидетельство о собственности на машину или квартиру.


При вас должны быть загранпаспорт, копия гражданского паспорта, включая страницу с пропиской, купленные или забронированные билеты туда и обратно, забронированный номер в отеле, медицинская страховка с покрытием от 30 000 €, справка с места работы, выписка с банковского счёта, фотография установленного образца, заполненная анкета установленного образца, согласие на обработку персональных данных.


Помимо этого, необходимо раз в 5 лет сдавать биометрию — отпечатки пальцев. В визе ставится особый штамп после прохождения этой процедуры.

В документах не должно быть обмана и расхождения данных.


Второе, что нужно иметь в виду и проверить - срок действия загранпаспорта, который должен окончиться не раньше, чем через 3 месяца после выезда из страны. Кроме того, в паспорте должны быть 2 незаполненные страницы.


Если с чем-то из вышеуказанных пунктов возникли проблемы - оформите новый загранпаспорт и подайте в консульство новый вместе со старым. Не приносите только новый: отсутствие визовой истории настораживает консульства.


Третье: если вы визу оформили, но никуда не поехали, в следующий раз визу вам могут не выдать. Посчитают, что в этом попросту нет смысла – вы же не едете.


Четвертый момент - предыдущие отказы в предоставлении шенгена.


Отказы в предоставлении визы можно и нужно обжаловать. Если вам отказали из-за недостающих документов – это несложно поправить.


Также имейте в виду, что вас могут вызвать на собеседование, чтобы удостовериться в правдивости информации и в вашей честности.


Пятое, что нужно знать: если вы нарушал закон или правопорядок в одной из стран, вам, скорее всего, откажут в доступе.


Но, тем не менее, если вы получили отказ, вы должны его обжаловать, по какой бы причине он ни был выписан.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS