Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Важную миссию предлагает Китай России

24.05.19

У процессов, происходящих в современной экономике, нет аналогов, сообщает DEITA.RU.


Как пишет РИА ФАН, на данном историческом происходит необычное явление, не имеющее аналога в истории. Одновременно происходят сразу несколько глобально значимых процессов.


С увеличением могущества Китая началось разрушение однополярного америкацентричного мира, сформировавшегося на обломках ялтинско-потсдамской системы мироустройства после СССР. Практически одновременно рушится вестфальская система мироустройства, возведенная на принципе главенства национальных государств как субъектов международного права.


Причиной этому – темпы развития Китая, который обладает огромным потенциалом и расширяет зону влияния и контроля, приближаясь к США по уровню политической мощи. При сохранении темпов развития Китай скоро окажется субъектом, с которым не сможет конкурировать не только ни одно государство мира, но и самая крупная цивилизация по определению Хантингтона – Европа. Конкурировать смогут только политико-экономические субъекты, созданные на основе союза государств и даже цивилизаций — мегасубъекты.


Возникнут две изолированные друг от друга, глобально значимые, конкурирующие между собой финансовые системы — зона доллара и зона юаня. Мир перейдет от доллара как общемировой расчетной единицы и его функции мерила стоимости - к золоту. Проникновение в зону чужой валюты будет приравниваться к диверсии, межзональные расчеты будут осуществлять золотом и другими ценными металлами.


Китайцы рассматривают социально-экономическое положение России как глубоко кризисное и ожидают нашего выхода из-под финансовой зависимости от Запада как условия, требуемого для повышения уровня доверия и формирования российско-китайского стратегического союза, необходимого сегодня для обеспечения безопасности обоих государств. Предполагается, что дальнейшая расстановка сил в мире будет во многом зависеть от этого выбора России.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS