Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Доказано: ослепнуть от долгой игры на смартфоне можно

15.11.19

В Китае один из местных жителей в буквальном смысле потерял зрение из-за слишком долгого «залипания» в экран мобильного телефона. Офтальмолог города Шеньчжень констатировал у страдающего от смартфоно-зависимости пациента слепоту левого глаза. Об этом сообщает DEITA.RU.


По словам внезапно ослепшего на один глаз мужчины, он не чувствовал никакого недомогания в последние дни. За несколько часов перед происшествием он решил «немного поиграть в телефон» перед сном, но игра его так сильно затянула, что «мобильный геймер» не сомкнул глаз до рассвета. Проснувшийся днем житель Китая с ужасом осознал, что не видит левым глазом абсолютно ничего.


К счастью пострадавшего от пренебрежения к правилам безопасного обращения с гаджетами мужчины, его слепота носила временный характер. Врачи констатировали у пациента «вальсальную ретинопатию» - кровоизлияние в сетчатку глаза в связи с лопнувшим от физического перенапряжения сосудом, и отравили «геймера» на операцию по проколу поврежденного участка глаза, чтобы удалить запекшуюся кровь. Отмечается, что процесс восстановления зрения займет как минимум месяц.


Кстати, ранее врачи Китая рассказывали об еще одном любителе мобильных игр, поплатившегося за свое нездоровое увлечение зрением. На этот раз мужчина «заработал» из-за длительной игры на смартфоне косоглазие.


Напомним, специалисты ВОЗ заявили, что уже через тридцать лет больше половины жителей планеты приобретут неизлечимую форму близорукости из-за повального увлечения гаджетами.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS