Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Подросток открыл стрельбу в свой день рождения

15.11.19

В одной из средних школ штата Калифорния США подросток расстрелял своих одноклассников в день своего шестнадцатилетия. Об этом сообщает DEITA.RU.


Согласно предварительному отчету правоохранительных органов города Санта-Кларите, стрельба в школе Saugus произошла утром перед самым началом занятий в четверг, 14 ноября. По словам официальных лиц, подросток неожиданно открыл огонь, убив двух учеников - шестнадцатилетнюю девочку и четырнадцатилетнего мальчика, и ранив трех других детей пятнадцати и четырнадцати лет, прежде чем выстрелить себе в голову.


«Видеонаблюдение из школы показало, что стрелок вытащил пистолет из своего рюкзака и начал стрелять по группе учеников. В течение примерно шестнадцати секунд все было кончено», - рассказывает представитель департамента шерифа округа Лос-Анджелес Кент Вегенер заявив, что полуавтоматический пистолет без пуль отправлен на экспертизу в полицию, как предполагаемое орудие убийства.


Отмечается, что первые спасатели прибыли в школу через две минуты после сообщения о стрельбе - в половину восьмого утра. Прибывший наряд полиции проводил интенсивную операцию по поиску боевика, не подозревая, что зачинщик школьной бойни находится среди шестерых раненых.


В округе Лос-Анджелес отметили, что на данный момент подозреваемый, которого власти назвали «азиатским мужчиной» и которому в четверг исполнилось шестнадцать лет, находится в «тяжелом» состоянии в больнице. Несколько источников в правоохранительных органах сообщили NBC News, что подозреваемый был идентифицирован как Натаниэль Тенносукэ Берхоу.


Мотив предполагаемого преступника не определен. Отмечается, что вероятнее всего подросток действовал в одиночку.


Полиция округа уже получила ордер на обыск дома подозреваемого. Результаты допроса подруги Натаниэля и его матери не разглашаются.


Кстати, через несколько часов после происшествия в СМИ появилась информация о том, что за сутки перед совершением преступления подозреваемый подросток написал в своем Instagram следующее сообщение:«Saugus, завтра веселись в школе».


«Я могу подтвердить, что это было опубликовано в его аккаунте, и я также могу подтвердить, что после инцидента сообщение было удалено, что означает, что есть кто-то, кто имеет доступ к этому аккаунту», - сказал Вегенер.


Расследование происшествия в средней школе продолжается.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS