Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Минюст США назвал угрозой нацбезопасности Huawei и ZTE

18.11.19

Китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE представляют угрозу безопасности США, полагает министр юстиции Уильям Барр. Через неделю Федеральная комиссия по связи (ФКС) рассмотрит идею запретить американским операторам беспроводной связи, работающим в сельской местности, использовать средства из федерального фонда на покупку оборудования и использование услуг Huawei и ZTE.


«В этот критически важный момент, пока мир решает, кому можно доверять, мы не должны давать понять, что Huawei и ZTE — это нечто иное, нежели угроза нашей коллективной безопасности»,— написал в письме к председателю ФКС Аджиту Паю министр юстиции. Письмо опубликовано на странице Twitter главы ФКС.

По словам господина Барра, сейчас для США и остального мира настал решающий момент технологических изменений. Сейчас телекоммуникационные провайдеры выбирают, кто будет строить и обслуживать новое поколение беспроводных сетей — 5G.


«Защита американских коммуникаций, как сельских, так и городских, от оборудования компаний, представляющих опасность для целостности этих сетей, является жизненно важной целью национальной безопасности»,— настаивает министр юстиции США.


Предложение, обязывающее американских операторов, работающих в сельской местности, заменить китайское оборудование, будет рассмотрено ФКС 22 ноября.


Напомним, кампания против китайских Huawei и ZTE началась в США еще в 2017 году. Тогда американским правительственным учреждениям запретили закупать оборудование компаний, а на американских военных базах перестали продавать смартфоны Huawei и ZTE. О необходимости замены китайского оборудования неоднократно высказывался президент США Дональд Трамп.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS