Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Китай объявил войну США

17.12.19

Китай объявил торговую войну Соединенными Штатам Америки, в результате чего акции компании Apple резко упали в цене, вместе с продажами iPhone, сообщает DEITA.RU.


Как передает «РГ» слова аналитика компании MRG, причиной войны стало введение США ряда технических санкций против Китая. В частности - прекращение технического обеспечения всех продуктов операционной системы Android и самой ОС на территории Поднебесной.


Отмечается, что в ответ на это китайские разработчики просто прекратили использовать указанные продукты в своих смартфонах и полностью перешли на собственное техническое обеспечение. Одновременно с падением продаж таких компаний, как Vivo и Oppo, пострадали и акции американского бренда Apple - всего за несколько месяцев спад стоимости акций достиг одного процента, продажи смартфонов и аксессуаров к ним - более чем на тридцать пять процентов. По словам мировых аналитиков, за осень регресс по прибыли компании к КНР достигнет более семнадцати процентов.


«Одновременно с этим продажи мобильных телефон китайского бренда Huawei за один квартал выросли на шестьдесят шесть процентов», - заявили в MRG заявив, что сложившаяся ситуация уже не на шутку напугала руководителей одной из ведущих корпораций США, ведь за счет покупок жителей Поднебесной Apple ежегодно «делает» порядка шестнадцати процентов от всех своих продаж.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS