Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



АНБ обнаружило в Windows критическую уязвимость

15.01.20

Агентство национальной безопасности (АНБ) США обнаружило критическую уязвимость во всех операционных системах (ОС) Windows, выпущенных за последние 20 лет. Для скорейшего устранения дыры АНБ обратилась к Microsoft, которая сегодня же, 14 января, выпустила патч, устраняющий уязвимость, сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по кибербезопасности АНБ Энн Нойбергер.


Уязвимость была обнаружена в библиотеке Crypt32.dll, которая используется для сертификатов и функций обмена зашифрованными сообщениями. Дыра снижает безопасность при авторизации пользователей, в защите персональных данных в браузерах Internet Explorer и Edge, а также других приложениях. В Microsoft сообщили, что не знали об уязвимости, но злоумышленники не успели воспользоваться ей.


Отметим, что 14 января Microsoft прекратила поддержку своей операционной системы Windows 7. Получит ли эта популярная ОС патч, устраняющий уязвимость, не сообщается. На сегодня около 400 млн устройств по всему миру до сих пор используют выпущенную почти 11 лет назад Windows 7. Уязвимость затронула Windows XP, поддержка которой прекратилась в апреле 2014 года.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS