Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Новый вирус из Китая угрожает дальневосточникам

20.01.20

Еще 17 человек из Китая заразились вирусом нового типа: патоген вызывает легочные заболевания, сходные с симптомами пневмонии. Специалисты предупреждают, что коронавирус легко может «утечь» за границы Поднебесной, а власти последней официально признали факт распространения инфекции, сообщает DEITA.RU.


Происхождение болезни пока остается тайной для эпидемиологов КНР. Известно лишь, что очередные полтора десятка случаев заражения произошли в Ухань – самом густонаселенном городе Китая. Ситуацию может осложнить и тот факт, что мегаполис стоит на пересечении двух больших рек, Янцзы и Ханьшуй (некоторые вирусы могут попадать в воду и долгое время выживать в такой среде).


Сама болезнь была зафиксирована в начале января наступившего года: сначала у китаянки в Южной Корее; позже у пожилой туристки из КНР в Таиланде. Еще несколько пациентов находятся под наблюдением в Гонконге, Сингапуре и Японии. В самом Китае подтвержденных случаев, когда граждане заразились штаммом нового коронавируса, достигло 62-х. За почти месяц, прошедший со дня появления «нулевого пациента», умерло 2 человека. Еще 8 находятся в состоянии, близком к тяжелому (сильный кашель и лихорадка). Кроме того, около 7 сотен человек, которые так или иначе контактировали с больными, сейчас наблюдаются у медиков.


Что касается опасности пандемии - власти Китая заявляют, что не зафиксировали ни одного случая передачи вирусной инфекции от человека к человеку. Впрочем, в ВОЗ не исключают, что новый тип пневмонии может передаваться, в том числе, и воздушно-капельным путем. На сегодняшний день страны, граничащие с КНР, в том числе, и Российская Федерация, усилили на пограничных пунктах пропуска санитарно-карантинный контроль.


Отметим, что Приморье, граничащее с двумя китайскими провинциями, очень популярно у туристов из Поднебесной.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS