Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Запад отказался снять санкции с России

04.04.20

В ООН отказались принимать российскую инициативу об отмене санкций, тогда как Россия уже сняла ряд ответных ограничений в одностороннем порядке, сообщает ИА DEITA.RU.


Россия выступила с инициативой принять декларацию международной солидарности в борьбе с коронавирусом. В тексте было сказано следующее: все государства мира обязуются сотрудничать между собой во время пандемии, вместе разрабатывать методики борьбы. Кроме того, декларация подразумевала отказ от торговых войн и отмену односторонних санкций в отношении развивающихся стран. К российской инициативе присоединились еще 28 государств.


Однако благая и смелая инициатива встретила отпор среди некоторых членов ООН. Так, отмену санкций заблокировали американцы, Великобритания, Украина, Грузия и Евросоюз. Постоянное российское представительство при ООН выражает сожаление, что даже в таких условиях находятся те, для кого санкции - вещь принципиальная.


Россия отмечает, что из-за нежелания идти на компромиссы огромное количество людей могут пострадать или погибнуть. Особенно - в развивающихся странах. Постпредство просит письменно объяснить логику отказа и аргументацию - почему эта необходимая для всего мира инициатива сталкивается с блокировкой.


«Надменные и политизированные» комментарии Украины и Грузии Россия просит не рассматривать - в них смыла никакого нет, утверждают российские дипломаты.

Несмотря на блок, Россия в одностороннем порядке продолжит взаимодействие с некоторыми странами, с которыми достигнут консенсус. Однако для реальных результатов необходимы усилия всего мира.


Ранее Россия также по собственной инициативе отменила санкции на ввоз товаров первой необходимости и продукцию из стран ЕС и других государств, которые ввели политические санкции в отношении РФ. По мнению авторов инициативы, это позволит закрыть дефицит медикаментов и возможную нехватку продовольствия.


Напомним, на сегодняшний день в России насчитывается более 4 тысяч пациентов с коронавиусом. 34 человека скончались, 281 гражданин выписан из больниц.

В целях борьбы с эпидемией президент Путин подписал указ о продлении «каникул» до 30 апреля и расширении полномочий губернаторов регионов в противодействии заразе.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS