Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



В США подтвердился случай заражения человека бубонной чумой от белок

18.07.20

Представители департамента здравоохранения американского штата Колорадо заявили, что заражение произошло в результате контакта человека с белками. Эксперты уверяют, что серьезных причин для беспокойства нет. Заболевший уже выздоровел. Новых случаев заражения не выявлено.


Это первый случай заражения человека чумой в Колорадо с 2015 года. Местные ветеринары подтверждают, что чума встречается у животных на территории штата с 1940-х годов.


Дженнифер Хаус, руководитель ветеринарной службы штата: «Случаи заболевания чумой наблюдаются в штате Колорадо по крайней мере с 1940-х годов, случаи заражения от диких грызунов отмечаются практически ежегодно».


Симптомы заражения бубонной чумой могут включать высокую температуру, головную боль, рвоту. Они проявляются у пациента в течение недели после заражения. При ранней диагностике чума поддается лечению при помощи антибиотиков.


По данным Центров по контролю над заболеваниями США, с начала ХХ века в стране было зафиксировано около тысячи случаев заболевания чумой. В этом году случаи заражения людей бубонной чумой были зарегистрированы в Китае и Монголии. В Монголии на этой неделе сообщили о смерти 15-летнего подростка от бубонной чумы.


Российские специалисты заверяют, что последние случаи в Монголии и Китае не перерастут в эпидемию. Прививку от бубонной чумы уже получили 18 тысяч жителей Республики Алтай. В регионе запрещено охотиться на сурков, которые являются разносчиками смертельной опасной болезни.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS