Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Национальные банки США получили право хранить криптовалюту

26.07.20

Американский финансовый регулятор подчеркнул, что банки могут предоставить более безопасные кастодиальные решения, чем существующие на рынке предложения.


Национальные банки США теперь могут хранить криптографические ключи от криптовалютных кошельков. Соответствующее разрешение выдало Управление контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США. В письме ведомства говорится, что банки могут предоставлять более безопасные кастодиальные решения, чем существующие на рынке предложения, пишет The Block.


В OCC отметили, что банки могут хранить широкий перечень активов в качестве кастодианов, в том числе «уникальные и сложные в оценке». Также к ним относятся активы, передача которых осуществляется в электронной форме.


«Предоставление кастодиальных услуг для криптовалют подпадает в категорию устоявшихся полномочий по обеспечению безопасности и хранению. Это допустимая форма традиционной банковской деятельности, которой национальным банкам разрешается заниматься посредством электронных механизмов», — подчеркнул представитель регулятора.


Он добавил, что любое учреждение, которое занимается хранением криптовалют, должно разработать и внедрить надлежащие механизмы. Сотрудник OCC и бывший юрисконсульт Coinbase Брайан Брукс заключил, что банки должны удовлетворять современные потребности своих клиентов в сфере финансовых услуг, от депозитных ячеек до виртуальных хранилищ.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS