Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Трамп запретил TikTok и Wechat в США

08.08.20

Трамп подписал указ об устранении угрозы, исходящей от TikTok. Всему виной недоверие к владельцам приложения, сообщает ИА DEITA.RU.


Согласно указу президента США, начиная с 45 дней после опубликования, запрещены любые сделки с компанией ByteDance Ltd. Это крупная китайская компания, которая является владельцем приложения. Запрет на TikTok начнет действовать с 15 сентября.


По мнению Белого дома, через приложение китайцы собирают личные данные граждан США, которые в последствии могут использованы в своих интересах.


Кроме того, популярнейшая платформа может стать плацдармом для запуска фейковый информации. Через приложение спецслужбы Китая могут следить за передвижением крупных чиновников, сотрудников силовых структур. Также она может быть использована в целях шпионажа.


Между тем, сами владельцы TikTok утверждают, что никак не связаны с китайским правительством. Однако факты свидетельствуют об обратном: в частности, приложение блокировало контент, в котором содержались гонконгские протесты, что навело мировое сообщество на справедливые подозрения.


Формулировка Трампа относительно TikTok звучит угрожающе. Из текста указа следует, что меры призваны ликвидировать «общенациональную чрезвычайную ситуацию в отношении информационных и телекоммуникационных технологий». Такая же участь постигнет популярный китайский мессенджер Wechat. Обвинения - идентичны.


По информации BBC, представители TikTok не обираются покидать штаты. Более того, они хотят запустить челлендж, в котором призовут граждан США спасти приложение.


Около 80 миллионов американцев используют китайский сервис, особенно популярен он среди подростков. К слову, ранее индийские власти заблокировали эту платформу, как и ряд других китайских приложений.


Известно, что TikTok может «спастись» в США, если его купит Microsoft. Как раз сейчас, по данным BBC, идут активные переговоры.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS