Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Курил мало: Япония присматривается к российской Арктике

08.09.20

Япония поможет России в реализации проектов социально-экономического развития Арктики и необходимых для этого технологий, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС. Проблемы развития арктических земель обе стороны обсудят 30 сентября на семинаре «Холодные земли», который пройдёт в рамках Года японо-российских межрегиональных обменов.


На семинаре будут обсуждать экологические проекты развития региона, в том числе мониторинг и прогнозирование популяций северных оленей, адаптация Арктики к изменению климата и создание дата-центров на арктических землях. Эти проекты также будут обсуждать на Северном форуме по устойчивому развитию с 27 по 30 сентября. Упор на форуме будет сделан на развитие арктической инфраструктуры.


В «Холодных землях» примут участие учёные, госслужащие и предприниматели. Организаторами выступают секретариат платформы подготовки кадров для японо-российского экономического сотрудничества и гуманитарных обменов при Университете Хоккайдо и якутское Минобрнауки.


Напоминаем, что с 28 августа начался приём заявок на получение статуса резидента Арктической зоны. Желающих продвигать бизнес в условиях вечной мерзлоты соблазняют различными административными и налоговыми преференциями в течение 10-12 лет, субсидиями на развитие инфраструктуры, а также возможностью предельно лёгкого оформления резидентства: весь процесс осуществляется в личном кабинете на Инвестиционном портале Арктической зоны РФ. Сейчас там действует одна территория опережающего развития – «Столица Арктики».


Одно из перспективных с точки зрения правительства направлений развития макрорегиона – туризм. На территории Красноярского края (города Норильск и Дудинка, плато Путорана) планируют создать рекреационно-туристический кластер «Арктический».


Источник


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS