Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Назван процент белорусов, которые хотят вхождения страны в состав России

29.09.20

Директор Института политических исследований «Политическая сфера» Андрей Казакевич рассказал о социологических исследованиях, которые демонстрируют желание белорусов быть в союзе с Россией, сообщает ИА DEITA.RU.


Эксперт поделился данными в ходе эфира в пресс-центре Медиагруппы «Патриот», пишет РИА «ФАН».


«У нас есть социологические исследования, они проводились в 2019–2020 годах. Если мы говорим о вступлении в состав России, то это непопулярная идея, это 2–5%, максимум до 10% тех, кто согласен на такой вариант. Где-то около половины говорят, что хотят быть в союзе с Россией. Но имеется в виду как союз двух суверенных государств. Это доминирующая идея. Если сравнить с теми, кто хочет быть в Европейском Союзе, то это где-то 25%, таких людей меньше. Тех, кто настроен на Россию, все-таки больше. Но люди говорят именно о близких отношениях двух суверенных государств», — рассказывает Андрей Казакевич.


Директор Института политических исследований отмечает, что белорусы считают, что во взаимоотношениях с Россией Белоруссия может идти на уступки.


«В апреле 2020 года было исследование, задавался такой вопрос: «В отношениях с Россией должна ли Белоруссия отстаивать все свои интересы, не смотря на интересы России?». Где-то около 28% считают так. Еще 50% говорят, что можно уступить не в принципиальных моментах. В районе 5% считают, что Белоруссия должна подчинить свои интересы России», — говорит Андрей Казакевич.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS