Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Лукашенко принял решение насчет объединения с Россией

03.03.21

Президент Белоруссии заявил, что мир изменился, и «было бы глупо» даже начинать работать в направлении объединения двух стран, сообщает ИА DEITA.RU.


Такое заявление Лукашенко сделал после переговоров, прошедших на прошлой неделе в Сочи с российским президентом Владимиром Путиным. В своей речи белорусский лидер в очередной раз повторил свою старую остроту, что «может быть это Россия должна войти в состав Белоруссии». Лукашенко напомнил, что сегодняшняя Белоруссия это суверенное государство, и подчеркнул, что этот статус не будет изменен, несмотря ни на что.


Личные переговоры Лукашенко и Путина, первые со времен осенних беспорядков в Белоруссии, состоялись 22 февраля в Сочи. На встрече лидеров стран обсуждались вопросы Союзного государства и дорожные карты по взаимной экономической интеграции. Относительно более конкретного содержания беседы Лукашенко ограничился комментарием, что «процентов 70» того, что было написано в соцсетях об их переговорах с Путиным, это «полная брехня и выдумки». В частности, Лукашенко опроверг, что якобы просил у Путина новый кредит.


Ранее эксперт Илья Гращенков заявил, что проблема транзита власти в Белоруссии является предметом очень внимательного изучения в России, и многое будет зависеть от того, как станут развиваться в дальнейшем события в Минске (и уйдет ли Лукашенко, сменив Конституцию).


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS