Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Россиянин собрался баллотироваться в мэры Нью-Йорка

04.03.21

Проживающий в Соединенных Штатах уроженец Томска Виталий Филипченко заявил о своем желании участвовать в выборах градоначальника Нью-Йорка. Томич хочет выдвинуть себя в качестве независимого кандидата, сообщает DEITA.RU.


Кандидат в мэры переехал в Штаты десять лет назад, женился на американке и сейчас владеет компанией, которая занимается грузоперевозками. Принять пост Виталий собирается у демократа Билла Де Блазио.


Филипченко уверен, что справится с высоким постом, потому как, по его мнению, у Нью-Йорка такие же проблемы как и у любого российского города. Кроме того, нынешние городские власти он обвинил в нецелевом расходовании бюджета.


«Я увидел, что бюджет Нью-Йорка используется очень неграмотно. Например, хороший асфальт может лежать 10 лет минимум. Здесь же я заметил, что его просто берут и через два-три года укладывают новый. Это называется, прямым текстом, воровство из бюджета. То есть какие-то корпорации заинтересованы... Я вам скажу честно — Нью-Йорк ничем не отличается от России: дураки и дороги», - рассказал дорожный строитель Филипченко, объясняя желание баллотироваться.


Свои шансы он оценивает в 50%. Это первый за всю историю выборов Нью-Йорка русский кандидат на пост мэра.


Данная новость ярко смотрится на фоне периодических обвинений Демократической партии США, направляемых в адрес неких "российских хакеров", которые якобы вмешались в президентские выборы в 2016 году и помогли прийти к власти республиканцу Дональду Трампу.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS