Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Страшную болезнь могут завезти в Россию гастарбайтеры

15.09.21

На Камчатку и в другие регионы, которые используют труд мигрантов из Средней Азии, может проникнуть вирус полиомиелита, сообщает ИА DEITA.RU.


Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае предупредил о вспышке полиомиелита вакцинного происхождения второго типа в Таджикистане. Ситуация усугубляется тем, что в Афганистане, который граничит с Таджикистаном, циркулирует дикий полиовирус.


Полиомиелит вакцинного происхождения – это мутировавший вирус, содержащийся в вакцине. Вирус, являющийся компонентом пероральной вакцины, ослаблен и не вредит организму, но когда он выводится в окружающую среду с очень низким уровнем иммунизации населения, то циркулирует и мутирует в течение продолжительного времени и может обрести форму, опасную для человека – вызывающую паралич.


Эта чрезвычайно опасная инфекция поражает спинной мозг, вызывает паралич конечностей и паралич диафрагмы, при котором сильно затрудняется дыхание. Передаётся полиовирус как через предметы и воду, так и при кашле, чихании и разговоре.


В России вакцинация от полиомиелита включена в национальный календарь прививок. Вакцину детям вводят на первом, втором году жизни и в 14 лет.


Ранее сообщалось, что к российским границам подбирается другая чрезвычайно опасная болезнь – чума, случаи которой регистрируют в Монголии. Чуму переносят суслики, патоген может передаваться от них к человеку. С Монголией граничат Забайкалье, Бурятия, Тыва и республика Алтай. На Алтае уже были случаи, когда зараза передавалась от чумных сусликов людям.


Угрозу распространения чумы в России даже обсуждали на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS