Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Тысячи фур застряли на китайской границе

19.01.22

Более двух тысяч грузовых автомобилей стоят в очереди на границе на въезд в Китай через пункт пропуска Маньчжурия–Забайкальск. Об очередном коллапсе на границе сообщают "Известия" со ссылкой на данные от российских грузоперевозчиков, пишет ИА DEITA.RU.


Стоит отметить, что фактически на границе стоят 600 грузовиков, остальные же числятся в электронной очереди. В Минтрансе подтвердили данную информацию.


По сведениям ведомства, в электронной очереди порядка 2,5 тысяч автопоездов и 400 тягачей. К тому же, примерно полтысячи машин ожидают своей очереди.


По мнению грузоперевозчиков, в среднем ожидание проезда составляет более месяца. В свою очередь, с китайской стороны также скопилось большое количество товара, ожидающего российский транспорт. На данный момент руководство России и Китая ведут переговоры для решения проблемы, заверили в профильном ведомстве.


Проблемы с очередями связаны с новыми правилами работы китайской границы, установленными из-за ситуации с ковидом. Новые правила требуют от российских перевозчиков после заезда на территорию КНР оставить прицеп, а после вернутся в Россию. Фактически в сутки таможня пропускает примерно 70 машин.


Напомним, как ранее сообщала редакция DEITA, пока власти двух стран ведут переговоры, на границе крепко обосновались неизвестные "казачки", которые занимаются поборами с водителей для прохождения очереди на пересечение границы.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS