Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Китай и Россию признали мировыми агрессорами

22.01.22

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс обвинила Россию и Китай в международной агрессии, сообщает ИА DEITA.RU.


Об этом она заявила, выступая перед студентами в Австралии. По ее словам, история ничему не учит Москву и Пекин. Страны продолжают вести агрессивную политику по отношению к своим соседям.


Вторжение России на Украину приведет лишь к ужасному затяжному кризису и человеческим потерям, как мы знаем из советско-афганской войны и конфликта в Чечне, заявила она. При этом о кампании НАТО и США в Ираке, Афганистане, Ливии министр предпочла умолчать.


Выступая перед молодыми людьми, Трасс открыто заявила, что Пекин и Москва - глобальные агрессоры, «которые осмелели так, как Великобритания и ее союзники не видели со времен холодной войны». Диктатура по всему миру – дело рук именно России и Китая. По этой причине режимы наподобие Белоруссии, Северной Кореи и Мьянмы находят ближайших союзников в Москве и Пекине.


Трасс призвала укрепить работу дипломатии Великобритании с Австралией, Индией, Японией и другим странами, которые, по ее мнению, не придерживаются агрессивной риторики во внешней политике.


«Устанавливая более тесные связи с нашими друзьями и приближая другие страны к орбитам демократий со свободными рынками, мы в предстоящие годы сделаем нас более безопасными и свободными. Пришло время для свободного мира проявить последовательность и принципиальность», – заключила она.


Отметим, ранее эксперт Петр Акопов высказал предположение о необходимости создания нового военного союза России и Китая, который стал бы антагонистом НАТО. Он подчеркнул, что в Северо-Атлантическом альянсе мнения многих участников не учитываются вообще, а при наличии военного сотрудничества Москвы и Пекина такого бы не случилось ни при каких обстоятельствах – слишком силен каждый игрок.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS