Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



«Газпром» перекрыл трубу на Финляндию

22.05.22

Компания «Газпром» полностью остановила поставки газа финской государственной энергетической компании Gasum из-за неоплаты в рублях, сообщает ИА DEITA.RU.


Как следует из сообщения компании, к вечеру 20 мая «Газпром экспорт» так и не получил платеж за поставки газа в апреле от компании Gasum (Финляндия). По этой причине российский холдинг уведомил Gasum о приостановке поставок газа с 21 мая и вплоть до момента проведения платежа по новой схеме оплаты.


Ранее финская компания на этой неделе заявила, что не намерена выполнять требование «Газпрома» об оплате поставленного газа в рублях и решила подать заявление в суд.


Напомним, что 24 марта президент России Владимир Путин поручил принимать от недружественных стран оплату за российский природный газ только в рублях. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «бесплатно поставлять газ Россия однозначно не будет».


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS