Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Юань перешел в наступление

20.08.22

Доля китайской национальной валюты в международных расчетах выросла с 2,17% в июне до 2,2% в июле, сообщает ИА DEITA.RU.


Такая информация содержится отчетности Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций SWIFT. Как пишет «Жэньминь жибао», китайский юань сохранил свое место как пятая валюта в мире по объему использования в глобальных платежах.


В июле совокупный объем платежей в различных валютах снизился на 7,87% в месячном выражении, в то время как объем платежей в юанях сократился на 6,7%. В международных платежах, исключая платежи внутри еврозоны, юань занял шестое место. Его доля составила 1,51%.


Россия оказалась третьей в рейтинге офшорных платежей и расчетов в юане. Выше в рейтинге офшорных платежей и расчетов в китайской валюте только Гонконг и Великобритания.


В четверг, 19 августа, юань впервые обошел доллар по объему торгов на Московской бирже — объем торгов долларом превышал 45 млрд рублей, юанем — 48 млрд рублей. Уход от валют «недружественных» стран активно поддерживает Центробанк, а брокеры и банки ухудшают условия хранения долларов и евро на счетах.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS