Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Девять европейских стран перестали принимать заявления на визы от россиян

14.09.22

Девять европейских стран прекратили прием документов от россиян на оформление туристических виз. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на данные Ассоциации туроператоров России.


Как уточнили в АТОР, туристические визы через посольства и консульства можно по-прежнему оформить в самые популярные страны Европы - Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия и Кипр.


Санкции были введены отдельными странами, в числе которых Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Голландия. К старшим собратьям быстро присоединись и такие "сверхдержавы", как Латвия, Литва, Эстония и Польша.


"Хотите полюбоваться трущобами, разбросанными вдоль разбитого проспекта Гидемина? Путь вам закрыт! А может вы как турист всегда мечтали прокатиться на разваливающемся ЛиАЗе по Риге? Забудьте о своей мечте! Ну или посмотреть как на клубничных полях батрачат на панов украинские беженцы? Эту мечту тоже отправляйте в топку!" - язвительно комментируют новость в Сети.


Схитрить и посетить такие "величественные государства" Восточной Европы по визам по-настоящему популярных туристических стран Европы не получится - в АТОР уточнили, что выдающие ныне визы европейские державы используют национальные, а не шенгенские визы.


В среднем рассмотрение документов занимает около четырех недель, но ситуация сильно разнится от консульства к консульству, - уточнили специалисты АТОР.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS