Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Байден требует взять русский город к выборам в Сенат - Подоляка

15.10.22

На южном фронте ожидают наступление ВСУ, сообщает ИА DEITA.RU.


Генштаб Украины продолжает накапливать резервы на Южном фронте. Как сообщает военный обозреватель Юрий Подоляка, на данный момент ВСУ собрали группировку в 60 тысяч, из них половина находится в Николаеве и готовится к удару по Херсону.


Российские войска сформировали оборонительные редуты и ждут наступления. Количество резервов на данном участке велико, а передовые части в ходе недавних боев на севере области не дали ВСУ достичь существенных успехов. Готовится вторая часть военных столкновений.


К слову, Херсон является едва ли не основной целью на данном этапе противостояния. Администрация Байдена торопит Зеленского с штурмом Херсона, чтобы вернуть город до выборов в Сенат и позволить демократам использовать эту победу как символ.


По мнению журналистов издания Financial Times, контролируя Херсон, можно помешать России добраться до Одессы, к чему русские и стремятся. Военные чиновники и аналитики считают, что Украине под силу захватить Херсон в любой момент, начиная с середины ноября, если позволят обстоятельства. Они медленно приближаются к Херсону с севера.


Однако Россия основательно укрепилась в городе. Глава ВСУ Залужный выступает за поэтапную кампанию, и предупреждает о больших потерях при штурме Херсона.


«Этот город российские войска превратили в крепость», - пишет Юрий Подоляка.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS