Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Грузия может отменить безвизовый режим для российских туристов

20.10.22

Российские туристы могут потерять одно из популярных направлений для отдыха. Речь идет о Грузии. Руководство страны рассматривает вариант отмены безвизового режима с Российской Федерацией, передает ИА DEITA.RU.


Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что в скором времени для поездок в ее страну россиянам придется оформлять визовые документу. Глава государства явно не рада туристам из РФ, так как назвала наших соотечественников, которые приезжают на грузинские курорты, «провокацией». По ее словам, они не являются опасностью, но «явно вызов».


Брать на себя ответственность за принятие такого решения Зурабишвили не готова. Она предупредила, что ситуация с отменой или сохранением безвизового режима между Россией и Грузией буде зависеть от правительства и общества.


Не нужно быть экспертом, чтобы понимать, как введение виз для россиян отразиться на благосостоянии Грузии. Наши туристы приносят огромные средства, так как именно россияне предпочитают соседнюю страну в качестве места для отдыха. Разумеется, отмена свободного доступа не станет причиной полного отсутствия отдыхающих из РФ в Грузии. Однако их количество сильно сократится, так как лишние проблемы при планировании отпуска будут отпугивать людей от выбора этого направления. Как следствие, грузины останутся без доходов от туристического бизнеса, а местный бюджет понесет убытки из-за сокращения налогов.


Напомним, сейчас для визита в Грузию россиянам нужны только загранпаспорта. Они имеют право находится на территории соседней страны не более одного года.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS