Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Казахстан намерен закрыть торговое представительство в России

04.02.23

В Казахстане предлагают закрыть торговое представительство страны в России. С такой идеей выступило министерство торговли и интеграции республики, проект вынесли на обсуждение на национальном портале «Открытые НПА», передает «Российская газета».


Формальная причина для такого решение – поручение премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова. Однако его содержание не раскрывается. Обсуждение будет длиться две недели.


При этом, если верить данным сайта торгпредстава, Российская Федерация является самым крупным поставщиков товаров в Казахстан. В страну из России в больших количествах поступают машиностроительное оборудование, продукты химической промышленности, металлы и минеральные продукты.


Ранее сообщалось о политическом инциденте с казахским депутатом Азаматом Абильдаевым. Политик дал интервью в средствах массовой информации, где выразил поддержку специальной военной операции России на Украине и президенту РФ Владимиру Путину. После чего Демократическая партия «Ак жол» («Светлый путь»), в которой состоял депутат, поступила с ним по-демократически и выгнала.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS