Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


Россия  | Приморье



Фермерский пес по кличке Дюк избран мэром американского поселка Корморант

14.08.14
Фермерский пес по кличке Дюк избран мэром американского поселка Корморант

Жители считают, что Дюк вносит большой личный вклад в обеспечение их безопасности.

Фермерский пес по кличке Дюк избран мэром поселка Корморант (штат Миннесота). По сообщению телекомпании CBS, на состоявшихся там выборах он "с подавляющим преимуществом в голосах" победил владельца местного магазинчика Ричарда Шербрука.

Согласно передаче, новый мэр лично знает всех 12 жителей поселка и пользуется среди них большой популярностью. Он, как и многие его избиратели, является завсегдатаем местной пивной. Жители считают, что Дюк вносит большой личный вклад в обеспечение их безопасности, поскольку встречает громким лаем и заставляет притормаживать проносящиеся через поселок автомашины.

Должность мэра считается в Корморанте сугубо почетной, обязанности исполняются на общественных началах. Выборы проводятся сроком на год, за участие в голосовании взимается взнос в размере доллара с человека. Собираемые средства идут на благотворительные нужды.

Инаугурация Дюка состоится в ближайшую субботу. Готовясь к ней, он уже побывал в собачьей парикмахерской, где его шерсть тщательно расчесали. Хозяева также купили для него наряд, включающий шляпу-цилиндр. А одна из фирм-производителей корма для домашних животных в ознаменование победы подарила ему годовой запас своей продукции.

Политический успех пса уже комментируется в соцсетях. Один из шутников написал, что подобный мэр вполне подошел бы крупнейшему городу-банкроту в США Детройту (штат Мичиган).

На самом деле право быть избранным трактуется в США настолько широко, что даже Дюк не может считаться самым невероятным кандидатом. У него уже были предшественники - например, лабрадор Боско, числившийся в 1981-1994 гг. мэром калифорнийского поселения Санол, или кот Стаббс, избранный в 1997 году мэром Талкитны на Аляске. А в 1968 году боров Пигасус Бессмертный был выдвинут кандидатом в президенты США.


ИТАР-ТАСС



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS